Декабрь, 2018

Безопасность

Целью работы школы в области безопасности является обеспечение безопасности обучающихся и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности образовательного учреждения, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.
В обеспечении условий безопасности образовательного учреждения администрация школы руководствуется Федеральными законами, постановлениями правительства РФ, городскими и внутренними нормативными актами.

Как обеспечивается безопасность в школе?
За организацию безопасности в школе отвечает заместитель директора по БОП.
Пропускной режим школы осуществляет вахтерами, дежурным администратором, учителями, в ночное время – сторожами.
В школе установлена система автоматической пожарной сигнализации, для вызова по тревоге расчета пожарной команды.
Ежегодно контролирующими организациями проводится приемка готовности школы к новому учебному году — осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.
Во время учебного процесса выполнение установленных норм и правил поведения в школе контролируются учителями.

Порядок посещения Школы.
Обучающиеся, сотрудники и посетители проходят в здание школы и покидают его через центральный вход.
Обучающиеся проходят в здание свободно при визуальном контроле. Выход обучающихся из школы осуществляется после окончания учебных занятий. Обучающиеся школы не могут покинуть здание во время учебного процесса без разрешения врача, учителя или представителя администрации.
На основании приказа директора школы о пропускном режиме посетители, в том числе родители обучающихся (законные представители) пропускаются в школу по предъявлению документа, удостоверяющего личность, в сопровождении педагога, к которому они прибыли, с записью в «Книгу учета посетителей»

Запрещен вход в школу:
- любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения,
- лицам в состоянии алкогольного и иного опьянения,
- лицам с товарами для продажи, с крупногабаритными вещами (исключая рабочих, осуществляющих строительные и ремонтные работы).

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ:

Внимание: БЫТОВЫЕ ПОЖАРЫ.

Территория без огня от 25.09.2018