Июль, 2019

Вас приветствует муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

"Основная общеобразовательная школа № 42"

ОБЪЯВЛЕНИЯ:

• Ипотечное кредитование
  • В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

ВОСПИТАННИКИ

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в управлении образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа у специалиста Лямасовой Людмилы Юрьевны, тел. 8(38456) 5-37-79.

Прием документов осуществляется в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (каб. № 8).

Личные дела кандидатов оформляются в строгом соответствии             с требованием п.16 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21.07.2014 №515 с обязательным оформлением описи вложения. Копии документов заверяются печатью установленного образца общеобразовательной организации.

Несовершеннолетние допускаются к поступлению и обучению в училище по состоянию здоровья, если по результатам медицинского осмотра, проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» он отнесен к I или II группам состояния здоровья.

Номера телефонов горячей линии по вопросу поступления Кемеровское президентское кадетское училище:

8(38456)32208

Сидоренко Елена Никодимовна, заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа  по  социальным вопросам

8(38456)29798

8(38456)29803

Дворкин Александр Михайлович, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

Косовцева Дарья Александровна, помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

8(38456)53779

Лямасова Людмила Юрьевна, главный специалист управления образования

• АНТИКОРРУПЦИОНННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ Федерального проекта «Успех каждого ребенка»

• Ссылка на официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области:Профилактика гриппа и ОРВИ

• 13 февраля 2019 года во всех образовательных организациях будет проходить итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов, которое является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации

• Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам

• ВНИМАНИЕ!

• Уважаемые родители! Обратите внимание, если у вашего ребенка полис ОМС (обязательного медицинского страхования) старого образца, просим обязательно поменять на полис ОМС единого образца. Необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, где получен полис. Документы для получения полиса единого образца: свидетельство о рождении ребенка либо паспорт при достижении 14 лет, СНИЛС. Адреса и телефоны страховых организаций.